Еркрамас

Суббота, 21 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Плюс 25 млн евро

13.06.2019   
  
просмотры: 1415


Европейский Союз выделил Армении дополнительно 25 млн. евро помощи. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам Второго заседания Совета партнерства между Арменией и Евросоюзом.

"Совет подчеркнул, что ЕС выделил Армении более 160 млн. евро поддержки на 2017-2020 годы. Высоко оценивая решимость Армении следовать программе реформ и эффективно реализовывать Соглашение (о всеобъемлющем и расширенном Армения-ЕС - ред.), ЕС выделит дополнительно 25 млн. евро на 2019 год. Совет подчеркнул необходимость наиболее эффективного использования этих ресурсов для максимизации эффекта реформ, а также для видимого и ощутимого повышения качества жизни граждан", - цитирует пресс-служба МИД Армении совместное заявление.

Совет подтвердил приверженность Армении и ЕС эффективной реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном Армения-ЕС.

"Это амбициозное соглашение может сыграть важную роль в модернизации Армении, в частности, посредством сближения с законодательными нормами ЕС во многих областях. Совет подчеркнул важность верховенства закона и уважения прав человека, что включает в себя независимую, эффективную и подотчетную систему правосудия", - отмечено в сообщении.

В этом контексте ЕС приветствовал прошедшие декабре 2018 года парламентские выборы в Армении, которые прошли в атмосфере уважения основных свобод и пользовались широким общественным доверием. ЕС и его государства-участники внесли значительный вклад в организацию выборов на должном уровне. ЕС подтвердил свою готовность к тесному сотрудничеству с демократически избранными властями, углублению политических и экономических отношений с Арменией.

Совет подчеркнул важность независимой, эффективной и подотчетной судебной системы, которая способствует не только защите прав человека, но и экономическому развитию и формированию благоприятной деловой среды для иностранных инвестиций. Совет приветствовал текущие усилия по осуществлению всеобъемлющих судебных реформ в Армении в соответствии с Конституцией и международными стандартами.

Совет также обсудил региональные и международные вопросы. В частности, ЕС подтвердил свою поддержку усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. ЕС готов поддержать инициативы, направленные на преодоление конфликта и подготовку народов к миру.

"По вопросу Турции ЕС подтвердил свою поддержку нормализации армяно-турецких отношений и подчеркнул необходимость участия обеих сторон в этом процессе без предварительных условий. Армения подтвердила свою давнюю позицию по установлению дипломатических отношений с Турцией без предварительных условий", - сказано в сообщении, передает Newsarmenia.am.

Теги: Евросоюз, Новости, Политика, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны
23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер