Еркрамас

Четверг, 19 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: Роберт Кочарян примет участие в парламентских выборах в Армении

31.08.2018   
  
просмотры: 1844


Второй президент Армении считает, что в нынешних условиях может стать одним из оппозиционных центров, полюсов. Но он пока затрудняется сказать, какая из партий поддержит его в будущих политических баталиях. Экс-президент Армении Роберт Кочарян примет участие в досрочных парламентских выборах. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью Sputnik Армения.

Ранее экс-глава государства анонсировал свое возвращение в политику, объясняя это необходимостью альтернативной точки зрения на происходящее в стране.

"И если я объявил о возвращении в политику, то соответственно, буду участвовать в этих выборах", — сказал наш собеседник.

Кочарян счел преждевременным обсуждать формат своего участия, подчеркнув, что времени пока достаточно.

"Ситуация развивается весьма стремительно. И, думаю, сейчас следует оставить открытым вопрос формата", — добавил он.

Что касается электоральной базы, носителей "альтернативной точки зрения", то таковыми Кочарян считает людей, не согласных с политикой нынешнего руководства.

"Если мы говорим о политической опоре, то для меня это, в первую очередь, те люди, которые помнят годы моего президентства и ценят успехи тех лет. В особенности это касается экономической и внешнеполитической сфер. Вы знаете, облик страны за 10 лет – с 1998 по 2008 гг. полностью изменился", — пояснил Кочарян.

Он убежден, что гражданам Армении нужны не популизм, лозунги и люди, умеющие произносить эмоциональные речи, а те, кто по своей натуре далеки от популизма, но умеют создавать 30-40 тысяч рабочих мест ежегодно, привлекать средства и обеспечивать стабильность и безопасность.

Кочарян считает, что в нынешних условиях может стать одним из оппозиционных центров, полюсов. Он пока затрудняется сказать, кто из политических партий поддержит его в будущих политических баталиях.

При этом экс-президент не отметает вероятности, что в будущей политической борьбе к нему могут примкнуть Республиканская партия и "Процветающая Армения". По мнению Кочаряна, процессы развиваются настолько стремительно и динамично, что исключать ничего нельзя.

"Но я, прежде всего, рассчитываю на себя, на свои силы, а также на граждан, сплотившихся вокруг меня", — добавил он.

Второй президент в конце июля был арестован по обвинению в свержении конституционного строя в 2008 году. Тогда, 1-2 марта 2008 года, после президентских выборов в стране начались круглосуточные митинги. Для их разгона власти применили силу. Позже были применены уже не спецсредства, а боевое оружие. Погибли 10 человек. Виновные в случившемся названы не были.

Под стражей Кочарян остался недолго. 13 августа Апелляционный суд отменил это решение. Прокуратура снова требует ареста в Кассационном суде. Пока Кочарян на свободе, но обвинение с него не снято.

С полной версией интервью Роберта Кочаряна можно ознакомиться здесь.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Роберт Кочарян, Никол Пашинян, Новости, Политика, Выборы, Интервью, Видео, Видео дня, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:01 Бывшую тещу Алена Симоняна вызывали в Следственный комитет
07:53 "Умные границы", разведка, ударные системы: что предлагает "Сильная Армения" в сфере безопасности
07:42 Служба по контракту в Смоленской области: возможности и условия
07:14 Как устроено casino On X: честный разбор платформы
06:36 Как удобно искать новостройки в Москве
20:27 Настало время сильного мира – завтра будет поздно: послание Самвела Карапетяна
19:37 "Такой же день ждет и его" - запись за которую беженку из Арцаха подвергли приводу
19:22 "Сильный мир" от "Сильной Армении": презентация программы партии Самвела Карапетяна (видео)
19:12 "Такие люди сами у себя в шахматы выигрывают": Захарова о речи Пашиняна в Европарламенте
17:47 Агентство наружной рекламы в Краснодаре: полный цикл от идеи до результата
17:29 Мэр Ванадзора объявил о вступлении в партию "Сильная Армения"
16:51 Кампания властей против Церкви провалилась: 90% духовенства с Эчмиадзином
16:43 Существуют внешние силы, заинтересованные в том, чтобы Армения дистанцировалась от России
16:29 Прозрачные брекеты: незаметное решение для идеальной улыбки
13:14 Евросоюз становится фактором предвыборной борьбы в Армении
13:07 Ты, в унисон с Пашиняном, говоришь Алиеву "спасибо"? Пришло время принципиального выбора!
10:54 Пирровы победы Пашиняна: Пытаясь погасить один очаг, он разжигает 200 новых
10:43 Армения: Разворачивается большая игра
10:39 Арцахцам задерживают выдачу паспортов, чтобы они не голосовали на выборах
10:34 Демонтаж армянской государственности
10:21 Сезон чемпионата КХЛ: динамика игр и результаты
01:23 Блеф о внешнем вмешательстве