«Вооруженные Силы Армении являются одним из важных атрибутов нашего государства и призваны обеспечить суверенитет и безопасность нашего народа», – заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу «Россия 24».
«Наши вооруженные силы неплохо оснащены в материально-техническом плане, имеют в своем распоряжении серьезные образцы современного вооружения и укомплектованы высокопрофессиональными офицерами», – указал глава государства.
«Но это не означает, что ВС Армении не должны развиваться и в плане управления войсками, и в плане модернизации вооружений. Именно для модернизации мы и попросили российскую сторону представить кредит. Это не первый кредит, уже следующий кредит, и мы надеемся, что это будет постоянно», – сказал С.Саргсян.
Отметим, согласно проекту соглашения, который правительство Армении одобрило 12 октября, РФ предоставит армянской стороне государственный экспортный кредит для финансирования поставок продукции военного назначения российского производства.
Panorama.am