Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кандидатам-армянам не сумели помешать на муниципальных выборах в Джавахке

21.10.2017   
  
просмотры: 2239


Стартовавшие 21 октября выборы в органы местного самоуправления в армянонаселенном регионе Грузии Джавахке пока проходят пока без нарушений. Все избирательные участки были открыты вовремя, армяне принимают достаточно активное участие в выборах. Об этом в интервью Panorama.am сообщил депутат областного собрания Джавахка Федор Торосян.

В ответ на вопрос об участии трех кандидатов-армян от партии «Европейская Грузия» – Эдика Берикяна, Карапета Алояна и Эдуарда Элязяна, которых ранее обвинили в «нарушении Конституции Грузии» и попытке принять участие в выборах по армянским паспортам, Ф. Торосян сообщил, что они беспрепятственно участвуют в муниципальных выборах, поскольку проблем с документами выявлено не было.

Однако министерство юстиции Грузии после выборов в дополнительном порядке проведет проверку документов трех кандидатов-армян, а также ряда других кандидатов. В случае выявления проблем с документацией, даже избранные политические деятели, будут вынуждены сложить депутатский мандат, отметил Ф. Торосян.

«Но, поскольку в документах Э. Берикяна, К. Алояна и Э. Елязяна никаких проблем выявлено не было, никто не может ограничить их в праве участвовать в муниципальных выборах», – подчеркнул Ф. Торосян.

Ф. Торосян сообщил также, что он не выдвинул свою кандидатуру и после созыва первого заседания областного собрания сложит депутатский мандат. Напомним, ранее в беседе с корреспондентом Panorama.am эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян прокомментировал ситуацию вокруг муниципальных выборов. Политолог отметил, что в большинстве случаев именно армянские кандидаты выступали друг против друга. «Все политические силы, участвующие в выборах на пост мэра Ахалкалаки, выдвинули кандидатов-армян, исключением стала только партия “Единое национальное движение” (ЕНД). Все армяне активно участвовали в предвыборной кампании. Что касается партии “Европейская Грузия”, то её представители в прошлом являлись соратниками экс-лидера партии ЕНД, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, уже позже они сформировали новую политическую силу. В рядах данной партии также есть много армян», – отметил эксперт. Дж. Меликян подчеркнул, что все три армянских кандидата являются гражданами Грузии, и партия «Европейская Грузия» идет на провокации, пытаясь поднять шумиху перед выборами. «Представители партии “Грузинская мечта”, членами которой были Эдик Берикян, Карапет Алоян и Эдуард Элязян, уже выступили с официальным заявлением и сообщили, что вышеупомянутые кандидаты являются гражданами Грузии. Пресс-секретарь партии обвинил в черном PR тех, кто распространял подобного рода провокации, заявив, что у них нет никаких доказательств», – отметил эксперт по вопросам Грузии.

Отметим, что Дж. Меликян выразил уверенность, что у правящей партии «Грузинская мечта» во главе с армянским кандидатом Юриком Унаняном есть серьезные шансы на успех в выборах в органы местного самоуправления.

Panorama.am

Теги: Федор Торосян, Новости, Политика, Грузия, Джавахк, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии
Представитель Грузинской ж/д: Тема Абхазского участка пока закрыта
Политическая конъюнктура может привести к появлению у властей Азербайджана желания вступить в ЕАЭС. Комментарий К. Бекаряна
Участие Армении и Грузии в разных интеграционных проектах не создает разделительных линий — депутат

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:23 В Армении зафиксировано существенное ухудшение основных демографических показателей
00:17 Что за "родину" нашли для себя армянские власти?
00:14 "Не знал, что Армения так красива": как блогер Арутюн Акопян познавал страну предков (видео)
23:58 Tonplay промокод и система бонусов: практический разбор
23:18 Самоопределение по разнарядке – откровения генсека ООН
22:57 МИД РФ надеется, что Армения не переориентируется под стандарты антироссийских блоков
22:45 Беспредельщики
22:38 Тон Плей: Игры, ставки и Telegram в одной экосистеме
21:55 Археологи нашли бронзовый щит царя Аргишти I
21:39 За что воюют армии?
20:57 Любовь как божественный дар: праздник Святого Саркиса отметили в Москве
20:08 InstaStorySpy.io: анонимный просмотр историй Instagram* без регистрации
01:57 Когда Отечество рушится, все армяне обязаны прийти ему на помощь
01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ
01:20 Где Никол Пашинян – там поражение
00:58 Наркологическая помощь в Краснодаре: без иллюзий и лишних слов
23:38 Прогнозирование в закупках - индикаторы того, что ваше управление запасами не работает
17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета