Еркрамас

Четверг, 30 марта 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанская писательница о насилии, гомосексуализме, педофилии и других традициях своего народа

28.09.2017   
  
просмотры: 4556


Сайт «Kultura.az» опубликовал отрывок из романа «Кавказские дни» французской писательницы азербайджанского происхождения Banine (Банин), родившейся в 1905 году в семье Бакинского миллионера Шамси Асадуллаева. Дедом с материнской стороны был другой известный бакинский миллионер Муса Нагиев. После 1920 года Banine жила и творила в эмиграции во Франции. В 1945 году был опубликован роман «Кавказские дни», основанный на ее автобиографии, который описывает историю Азербайджана начала 20-го века, традиции, быт и культуру того времени. Впервые роман был переведен на азербайджанский язык и опубликован в 1989 году и в последствии переиздавался несколько раз. Во всех редакциях роман публиковался с сокращениями. Сайт «Kultura.az» опубликовал сокращенные части из 3-ей главы, на 49-ой странице книги.

«…Может вам кажется, что я одна из тех наивных и образцовых девочек, воспитанных моей фрейлиной Анной, и настолько юна, что не знаю об этих событиях и не понимаю таких вещей. Вовсе нет. Будь так, я бы не была с Востока. С другой стороны меня обучали двоюродные братья. А они хорошо знали все тонкости постельной жизни. Однажды подруга поведала мне такое, что я узнала и о подробностях их животных деяний. Тамара - помесь двух враждующих народов была единственной дочерью отца-тюрка и матери — исламизированной армянки. Воспитываемая нянькой- немкой Тамара должна была иметь безоблачное детство, но Аллах имел на этот счет другие планы, выводя ее на нашу дорогу. Отец Тамары купил виллу возле нашего поместья, ее нянька подружилась с моей фрейлиной Анной, а она, будучи нашей сверстницей, стала нашей близкой подругой. Она была красавицей, может потому, что была метиской. Удачный плод двух народов мог стать фактором, способствующим сближению турков и армян, но не стал, и ненависть осталась. Тамара очень дорого платила за мать-армянку.

Ее часто щипал Али и приговаривал:

— Тамара, ты грязная, подлая армянка (это было очень оскорбительно - авт.).

Тамар плакала от боли, униженно глотала оскорбление и опускала прекрасную голову.

— Погоди, Тамара, я сейчас поправлю твой крючковатый армянский нос,- говорил он и хватал Тамару за идеальный нос. Глаза Тамары выдавали ее, но она не издавала ни звука. Она с честью и мужественно терпела.

В праздничные дни мы играли в нашу любимую игру — армянскую резню. Возбужденные от расизма мы теряли голову и приносили Тамару в жертву нашей вражде и ненависти, передавшейся нам от предков. Сначала мы нее безосновательно обвиняли в убийстве татар и с удовольствием несколько раз расстреливали ее. Мы упивались видом ее крови, а потом, чтобы убить ее общепринятым способом, вновь воскрешали, связывали ей руки и ноги, бросали на землю, отрезали ей сначала язык, голову, чтобы показать нашу ненависть к ее армянскому телу вырезали сердце и внутренние органы и бросали собакам. После того, как наша дикая ярость остывала, и от бедной девочки не оставалось ни куска, мы начинали танцевать вокруг ее тела, как дикари, взмахивая нашими деревянными мечами. Как только поблизости кто-то проходил, мы сразу поднимали на ноги Тамару, с отсохшим от страха языком, хватали ее за руку и крутились по саду, распевая детские песенки. Она даже не думала жаловаться на нас, потому что потом мы ее дразнили бы стукачкой, предателем и грязной армянкой, и она бы лишилась нас. Сколько бы мы ни оскорбляли, унижали и перманентно убивали ее, она больше не могла жить без дружбы с нами.

Спустя несколько лет Тамара рассказала мне о том, что Асад и Али принуждали ее к другим тайным играм.

- Что это за игра?

— Игра в насилие, игра в изнасилование армянки. Это происходило в жаркие дни, когда все отдыхали или спали. В такие дни Али и Асад приходили за мной и насильно уводили к Чертовому дому в виноградной роще. Говорили, что с ними я не должна бояться Сатаны. Меня вели к инжирному дереву возле этого домика. Избивая, раздевали. Я стояла голой. Они заходили ко мне со спины и по очереди пытались овладеть мной. Повторяли по несколько раз. Они говорили мне, что поступают со мной так, потому что моя мать- армянка и они меня наказывают…

Также в этой части романа автор рассказывает о своих знакомых бакинских танцорах — пассивных и активных гомосексуалистах, их интригах, причинах «краж» мужчин и признании своего кузена Асада о похотливых желаниях по отношению к сексуальным меньшинствам. Асад также пообещал сестре стать педофилом, когда вырастет. Также автор рассказывает о распространенном среди бакинских татар многоженстве (при этом себя Banine нигде не называет азербайджанкой и не использует это слово в своем романе, называя нынешних азербайджанцев либо татарами, либо тюрками). Автор подробно рассказывает историю 60-летнего татарина — педофила, который, будучи другом семьи трижды женился на несовершеннолетних девочках. Также в романе представлены отсталые и кощунственные традиции бакинских татар в начале 20-го века.

http://haqqinaz.com

Теги: Banine (Банин), Новости, Политика, Ксенофобия, Культура, Азербайджан, История

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG



ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:16 В подвале КГБ по личному распоряжению Алиева
08:07 В Москве обсудили вопросы армянского наследия в России
08:00 Борьба за должность омбудсмена Армении
07:54 Маркус Риттер: Многие армяне считают, что весной будет нападение Азербайджана
00:37 Капельница от наркотиков в Москве
00:32 Пашинян поблагодарил США за помощь в пресечении вторжения Азербайджана
00:27 Шведский «улов» Баку: Пять голов, баннер против блокады и флаг Арцаха
00:19 Санкции – единственный способ повлиять на Азербайджан
00:13 Гарегин II озабочен ситуацией вокруг преподавания истории Армянской церкви в школах
00:07 Игры от мировых производителей и молодых провайдеров: надежность и высокая отдача
23:18 Военного решения нет? Смешные вопросы Вашингтону, Брюсселю и Москве
23:13 Рубен Варданян: Группа людей в Арцахе зарабатывает за счет остальных большие деньги
22:52 Россия надеется, что вопросы размещения в РА миссии ОДКБ будут решаться конструктивно
22:49 Многоцелевые истребители МиГ-29 отработали воздушный бой в горах Армении
22:46 На игровой площадке IZZI есть из чего выбирать
22:26 Армения: 5 лет – подходящий срок для исправления ошибок, пока еще не все потеряно
22:10 ОДКБ также может быть вовлечена в войну
21:53 Ущерб Арцаху превышает $190 млн, более 16 000 человек станут безработными
21:34 Как быстро найти грузы из Армении
21:29 Курорты юга России готовятся к рекордному спросу в этом году
19:42 Армяне - Герои Труда Российской Федерации
15:11 САР призывает власти Армении проявить взвешенный подход