Еркрамас

Понедельник, 02 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выступление М.М. Посохина на Всероссийском съезде НОПРИЗ

04.05.2016   
  
просмотры: 2179


29 апреля в Москве прошел III Всероссийский съезд НОПРИЗ, на котором Президент объединения Михаил Михайлович Посохин представил свой доклад об итогах работы НОПРИЗ за прошедший год. Он рассказал о важнейших направлениях деятельности Ассоциации: дальнейшее развитие системы саморегулирования, участие в составлении законопроектов и прочих технических и правовых документов, касающихся строительного регулирования, построение системы повышения квалификации специалистов в отрасли.

М.М. Посохин обратил внимание на тесное и эффективное взаимодействие Национального объединения с властными структурами – Госдумой, Советом Федерации Федерального Собрания, Минстроем. Так, эксперты НОПРИЗ участвовали в составлении некоторых важных проектов нормативно-правовых актов, таких как законопроект об изменениях в Градкодексе РФ и правительственное постановление о регламенте проведения госэкспертизы проектной документации. Разработанные специалистами НОПРИЗ правила об авторском надзоре за строительными работами были приняты Министерством строительства и ЖКХ и в марте уже вступили в силу. Сотрудниками НОПРИЗ была также разработана система типового проектирования, составлен проект изменений технического регламента о безопасности строительства, продуман стратегический план развития изыскательской деятельности. Помимо этого, Нацобъединение вместе с Ассоциацией «НОСТРОЙ» и саморегулируемыми организациями принимало участие в составлении проекта Стратегии инновационного развития строительного сектора.

Михаил Михайлович рассказал об активной научной и образовательной работе Ассоциации. В прошлом году он лично участвовал в работе многочисленных форумов, симпозиумов, конференций и прочих подобных мероприятий, на которых продвигал интересы проектировщиков и изыскателей. Ассоциация издает «Вестник НОПРИЗ», в котором поднимаются самые важные и злободневные вопросы в отрасли. Был сделан фильм о BIM-технологиях, выпущен справочник по предпроектной и проектной подготовке строительства. Усилиями НОПРИЗ были организованы 60 научно-образовательных мероприятий – форумов, конференций, семинаров. М.М. Посохин напомнил также о проведенном конкурсе инновационных проектов, по итогам которого была сформирована передвижная экспозиция, «путешествующая» сейчас по стране.

В прошлом году были заключены соглашения о взаимодействии с региональными властными органами: с Правительством Сахалинской области, Минстроем Татарстана, Администрацией Приморского края, московским Комитетом по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов и некоторыми другими. Эти соглашения призваны были решить вопросы, связанные с ценообразованием, инженерными изысканиями, дорожным строительством, техническим регулированием.

Большим достижением в работе НОПРИЗ М.М. Посохин назвал создание общего реестра членов СРО, который систематизировал все основные сведения о членах саморегулируемых организаций, обеспечил информационную открытость их деятельности, позволил собирать статистические данные.

НОПРИЗ вместе с Департаментом градостроительной политики активно принимал участие в рассмотрении обращений по поводу деятельности членов различных саморегулируемых организаций и боролся с нарушителями.

В целях создания эффективной системы подготовки специалистов и повышения квалификации была образована специальная Комиссия, которая взяла на себя функции по снабжению отрасли высококвалифицированными кадрами.

В заключение М.М. Посохин напомнил о предстоящем Госсовете РФ, посвященном вопросам развития строительной отрасли и рассказал о том, как в НОПРИЗ проходит подготовка к нему. Президент Национального объединения выразил надежду, что все предложения, разработанные экспертами НОПРИЗ, будут рассмотрены в Госсовете с должным вниманием.

Теги: НОПРИЗ, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026