Еркрамас

Четверг, 27 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Азербайджане считают, что Ахтамар - название коньяка?

19.10.2010   
  
просмотры: 1184


На собрании комиссии Социалистического Интернационала по СНГ, Кавказу и Черноморскому региону, который проходил в этом году в Баку, председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде пытался больше осуществить свою предвыборную кампанию, нежели вести диалог вокруг региональных вопросов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом на пресс-конференции 13 октября в Ереване заявил ответственный по политическим вопросам Бюро Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) и руководитель офиса "Ай Дат" Киро Маноян, принявший участие в заседании Социнтерна.

По словам Манояна, нелогичные высказывания Ализаде иногда были настолько лишены смысла, что комментировать их или пытаться оппонировать было даже неудобно. В доказательство своих слов, член АРФД привел высказывание главы СДПА о том, что "Ахтамар - является названием коньяка".

Несмотря на попытки азербайджанской стороны исказить суть карабахской проблемы, представить ее как территориальный спор, представители "Дашнакцутюн" смогли отстоять свою позицию и представить реальную суть вещей. Как сообщил в свою очередь член правления АРФ "Дашнакцутюн" Марио Налпантян, по итогам заседания Социнтерна АРФД и СДПА было предложено разработать свои предложения по карабахской проблеме, чтобы изложить на заседании Совета Социнтерна, которое пройдет 15-16 ноября в Париже.

Если позиции сторон будут согласованы, в Париже будет принят документ Социнтерна по карабахскому конфликту. В этом контексте Киро Маноян со своей стороны выразил сомнение по поводу того, что азербайджанская партия успеет за месяц подготовить предложения из-за предстоящих парламентских выборов в этой стране уже в ноябре этого года.

В целом, представители АРФД охарактеризовали свой визит в Азербайджан, первый за последние 93 года, как эффективный, поскольку создалась возможность для того, чтобы представить свою позицию, рассказать о реальной ситуации. Говоря об итогах встречи армянских и азербайджанских политиков и активных дебатов в Баку, Киро Маноян высказал мнение, что "таким образом разрушились стереотипы", что может иметь положительное влияние на процесс карабахского урегулирования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, делегация армянской революционной фракции "Дашнакцутюн" приняла в Баку участие в региональном собрании Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств Черноморского бассейна, который состоялся 11-12 октября.

Социнтерн объединяет 170 партий и организаций со всего мира. Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" возобновило свое членство в Социнтерне с 1996. Впервые АРФД вступила в Социнтерн в 1907 году.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Азербайджан, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:53 Армянская оппозиция движется к достижению абсолютного единства рядов
23:47 Азербайджан ликует: "Пашинян взялся за тех, кого давно ждут в Баку"
23:25 О тёмном прошлом "борца за справедливость" по прозвищу "Монстр Андо"
22:53 Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
22:50 TOPIK: как устроен экзамен на знание корейского и кому он нужен
22:45 Производство бетона в Харькове — качественный бетон с доставкой по городу и области
21:52 Власть против Веры: Пока Пашинян судит Армянскую Церковь, сектанты скупают главные арены страны
20:56 Заявление Высшего духовного совета ААЦ: Реформирование ААЦ не может осуществляться под внешним давлением
20:26 Архив тиражей "Русское лото": как анализировать результаты и понимать механику розыгрыша
19:30 Практичность без компромиссов: как выбрать подержанный Lada Largus на вторичном рынке
15:25 Пашинян торгует страной и оппозицией: финальный план – ликвидация республики
13:37 Пашинян строит "тюркский мир" на Южном Кавказе, а турецкие СМИ ему аплодируют
13:12 "Лживая и циничная политика": жесткий ответ России на авантюры Пашиняна
12:24 От смены посла Армении в России ничего не изменится, пока у власти Пашинян
12:06 Три направления, по которым Пашинян раскалывает армянское общество
11:29 В какое «казино» Никол Пашинян входит на этот раз?
23:31 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 2-я)
22:22 Армянский спорт (23-25 августа): гимнастика, борьба, бокс, единоборства, футбол, футзал, фигурное катание, тяжелая атлетика, дзюдо, самбо
20:13 Либо Пашинян, либо Армения. Третьего не дано
19:14 Архитектура систем оптического трекинга и аналитики футбольных матчей в реальном времени
18:43 Репрессии как дымовая завеса для сдачи территорий врагу
18:21 От Пашазаде до Сержа Рушаняна