31 июля, в 4-й день Олимпийских игр из 15 золотых медалей по 4 завоевали Китай и США. 2 медали высшего достоинства достались Германии, а по одной выиграли Казахстан, ЮАР, Северная Корея, Словения и Франция.
.
Конный спорт
Командные состязания, троеборье
1. Германия - 133.70 штрафных очков
2. Великобритания - 138.30
3. Новая Зеландия - 144.40
.
Стрельба
Мужчины, скит
1. Венсан Хэнкок (США)
2. Андерс Голдинг (Дания)
3. Нассер Аль-Аттия (Катар)
.
Гребной слалом
Мужчины, каноэ-одиночка
1. Тони ЭСТАНГЕ (Франция) - 97,06.
2. Сидерис Тасиадис (Германия) - 98,09.
3. Михал Мартикан (Словакия) - 98,31.
.
Конный спорт
Троеборье, личное первенство
1. Михаэль ЮНГ (Германия) - 40,6 штрафных балла.
2. Сара Альготссон-Остхольт (Швеция) - 43,30.
3. Сандра Ауффарт (Германия) - 44,80.
.
Дзюдо
Женщины, 63 кг
1. Йошка Жолнир (Словения)
2. Сюй Лили (Китай)
3. Жевриз Эман (Франция)
3. Йоси Уено (Япония)
.
Гимнастика
Женщины, командное многоборье
1. США (Уибер, Даглас, Росс, Рэйсман, Мэрони) - 183,596
2. Россия (Афанасьева, Гришина, Комова, Мустафина, Пасека) - 178,530
3. Румыния (Булимар, Келару, Иордаке, Избаса, Понор) - 176,414
.
Плавание
Женщины, вольный стиль, 200 метров
1. Эллисон Шмитт (США) - 1:53.61 (олимпийский рекорд)
2. Камилла Муффа (Франция) - 1:55.58
3. Бронте Барратт (Австралия) - 1:55.81
.
Плавание
Мужчины, баттерфляй, 200 метров
1. Чед Ле Клос (ЮАР) - 1:52.96
2. Майкл Фелпс (США) - 1:53.01
3. Такеши Мацуда (Япония) - 1:53.21
.
Фехтование
Мужчины, рапира
1. Лей Шень (Китай)
2. Алаэлдин Абуэлькассим (Египет)
3. Бьюнг Чул Чой (Южная Корея)
.
Плавание
Женщины, комплексное плавание, 200 метров
1. Йе Шивень (Китай) - 2:07.57 (олимпийский рекорд)
2. Алисия Куттс - (Австралия) 2:08.15
3. Кэйтлин Леверенц - (США) 2:08.95
.
Тяжелая атлетика
Мужчины, 69 кг
1. Кингфенг Лин (Китай) - 344 (157+187)
2. Триятно Триятно (Индонезия) - 333 (145+188)
3. Разван Константин Мартин (Румыния) - 332 (152+180)
.
Плавание
Мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200
1. США - 6:59.70
2. Франция - 7:02.77
3. Китай - 7:06.30