Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджан признал мировое лидерство армян

07.09.2017   
  
просмотры: 8297


Практически, все мировые СМИ вышли с передовицами о вопиющих фактах коррупции со стороны Азербайджана. А главная новость Международного французского радио вышла с заголовком «Можно ли называть Азербайджан «диктатурой»: под Парижем начался процесс».

Ведущие мировые СМИ провели расследование, по итогам которого выяснили, что власти Азербайджана в 2012 - 2014 годах использовали фиктивные компании в Великобритании, в частности, для выплат взяток европейским политикам, отмывания денег и других корыстных целей.

Об этом говорится в совместном расследовании под названием "Азербайджанский ландромат". Оно проведено Центром по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), датской газетой Berlingske, немецкой Süddeutsche Zeitung, французской Le Monde, британской The Guardian и другими.

В этом расследовании замешаны и власти Азербайджана, и Рособоронэкспорт, и венгерские компании, и евродепутаты.

Одновременно во Франции начался процесс по иску Азербайджана. Повод для иска — использование слов «диктатура» и «деспот» в отношении страны и ее руководителя, как пишет RFI. Истец (государство Азербайджан) оспорил слова, прозвучавшие 7 сентября 2015 года в популярной французской программе «Cash Investigation» (выходящей на государственном телеканале France 2). Очередное расследование, вышедшее в рамках программы, называлось «Мой президент в деловой поездке» и было посвящено рассказу об отношениях, которые связывают французских политиков с властями некоторых республик бывшего Союза. В программе режим Ильхама Алиева был назван «диктатурой» во главе с «деспотом».

И теперь французский суд будет определять, имели ли право журналисты называть режим в Азербайджане диктатурой, а Алиева – деспотом. Примечательно, что иск подал Азербайджан, и если суд оправдает журналистов, то получится, что Азербайджан только заверил «нотариально» диктатуру.

Еще более примечательно, что МИД Азербайджана едва откликнулся на смерч материалов в мировой прессе. В заявлении МИД отмечается, что Алиев и его семья не замешаны в скандале (хотя факты коррупции не отрицаются), зато отмечается, что все это проделки армянского лобби и Сороса.

В Азербайджане крайне сакральное отношение к армянскому лобби, и последнее заявление МИД Азербайджана, фактически, признает мировое господство армян, которые в состоянии не только купить все мировые медиа, но и обеспечить им доступ к данным и коррупционным схемам.

Чем завершится скандал, сложно сказать. Эксперты утверждают, что Азербайджан могут лишить голоса в Совете Европы (как лишили Россию). Алиев может стать нерукопожатным в цивилизованном мире. Впрочем, он давно стал таким – глава Еврокомиссии Юнкер перед встречей с Алиевым в Брюсселе сказал журналистам, что теперь начинается неприятная часть его дня.

Наира Айрумян, "Лрагир"

Теги: Коррупция, Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева, Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Новости, Политика, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?