Пульс
Экономика

Сотрудники «Наирита» проведут 21 мая демонстрацию перед дворцом президента Армении

Сотрудники «Наирита» проведут 21 мая демонстрацию перед дворцом президента Армении

Сотрудники завода «Нарит» проведут 21 мая демонстрацию протеста перед дворцом президента Армении. Демонстранты потребуют выпаты долгов по зарплате, а также работы для себя. Об этом в беседе с Ноости Армении — NEWS.am заявил основатель гражданского движения «Камк» («Воля») Арташес Аветисян.

«Накопился долг более чем за год. Кроме того, мы требуем, чтобы завод перезапустили»,- заявил он.

На фейсбуковской страничке движения открылся event с записью: «Говорят, терпение – жизнь, или золото, но когда для нынешних властей твоя жизнь не имеет ценности, ты должен просто бороться и доказать, что сила – в единстве, а непреодолимая воля — победа».

Отметим, сотрудники завода уже несколько лет проводят демонстрации протеста перед правительством и президентским дворцом, но их задачи никто не решает.

«Наирит» — крупнейшее в Армении химическое предприятие, один из немногих в мире производителей хлоропренового каучука. С апреля 2010 г. не действует, сотрудники находятся в вынужденном отпуске.

Новости Армении — NEWS.am