Пульс
Политика

Глава правления СДПГ Н. Галстян назвал истинную цель выхода партии «Оринац еркир» из состава коалиции

Глава правления СДПГ Н. Галстян назвал истинную цель выхода партии «Оринац еркир» из состава коалиции

Решение партии «Оринац еркир» о выходе из состава властной коалиции было принято с целью раскритиковать новое правительство, которое будет сформировано. Такое мнение на сегодняшней пресс-конференции выразил председатель правления Социал-демократической партии «Гнчакян» (СДПГ) Нарек Галстян.

По его словам, четыре непровластные политические силы, которые преследовали личные цели, отныне не будут критиковать правительство во главе с Овиком Абраамяном так, как предыдущее, а партия «Оринац еркир» восполнит этот пробел.

«В деятельности „четверки” наличествовала личная проблема, которая уже решена. И теперь у каждого имеются свои политические приоритеты»,– считает Нарек Галстян, подчеркнув, что граждан не волнует то, продолжит ли «четверка» свою деятельность или нет.

«Непровластные парламентские фракции, за исключением фракции „Наследие”, когда-то были властными и могли проявить себя тогда»,– резюмировал Нарек Галстян.

Напомним, партия «Оринац еркир» (ОЕ) по итогам заседания политсовета данной политической силы 16 апреля распространила заявление, согласно которому ее дальнейшее участие в составе властной коалиции Армении признано «проблематичным и нецелесообразным». В связи с этим, отмечается в документе, политсовет партии принял решение удовлетворить заявления занимавших посты министров от ОЕ Армена Ерицяна, Серго Карапетяна и Самвела Тадевосяна о выходе из состава данной политической силы. Позднее о своем решении выйти из состава партии сообщил и замглавы МЧС Давид Карапетян.

Panorama.am