Пульс
Политика

В Санкт-Петербурге арестовано четверо граждан Азербайджана

В Санкт-Петербурге арестовано четверо граждан Азербайджана
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Десять человек, которые подозреваются в организации деятельности религиозной структуры «Нурджулар», были схвачены в Санкт-Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности.

Деятельность данной организации на территории России запрещена с 2008 года, передают российские СМИ.

По данным агентствa ИТАР-ТАСС, которое ссылается на управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, было задержано пять граждан России, гражданин Туркменистана и четверо граждан Азербайджана. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

В УФСБ задержанные подозреваемые были доставлены 2 марта. В тот же день сотрудниками ведомства была проведена на территории Санкт-Петербурга серия обысков по местам жительства установленных членов ячейки в рамках уголовного дела, возбужденного по статье Уголовного кодекса «Организация деятельности экстремистской структуры».

В результате была обнаружена литература на турецком и русском языках.

Терт.am