Пульс
Политика

Жест Pink Floyd-а в память Гранта Динка

Жест Pink Floyd-а в память Гранта Динка

Согласно сообщению турецкой газеты Vatan, во время концерта известной рок-группы Pink Floyd, который состоялся в Лондоне на прошлой неделе, на больших экранах появился портрет бывшего главного редактора армянской газеты “Агос”, издающейся в Стамбуле, Гранта Динка.

Во время исполнения одной из самый популярных композиций группы из альбома “The Wall”, тираж которого составил 23 млн. экземпляров, на больших экранах появились также фотографии жертв Вьетнамской войны и химической атаки на мирное население, осуществленное Саддамом Хусейном.

Портрет убитого Гранта Динка появился на экране с записью: “Погиб в результате покушения в 2007 году”.

Напомним, что 19 января 2007 года в стамбульском районе Шишли турецкий националист Огюн Самаст трижды выстрелил в голову Динка с криком “гявур” (“неверный”), что дает основание считать, что убийство было осуществлено на национальной почве.

http://www.1in.am