Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Виталий Милонов: Я поеду в Турцию, но сначала признайте Геноцид армянского народа

04.01.2016   
  
просмотры: 4772


«…Самое большое предательство, это когда мы, русские, государственные люди, между прочим, прогибаемся. Знаете, мне тоже предлагали как-то раз съездить в Турцию. А зачем мне это надо? Я поеду, но сначала признайте Геноцид армянского народа. Мне не нужно, я ни разу там в жизни не был и не буду, пока снова один город не будет называться Константинополь», - заявил в студии «Радио Балтика» депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

ИЦ «Еркрамас» предлагает вниманию читателей фрагмент беседы журналиста Антона Толстова с Виталием Милоновым.

А. ТОЛСТОВ: Виталий Валентинович, нужно ли разделять турецких политиков, того же Эрдогана, и простой турецкий народ, обывателей?

В. МИЛОНОВ: Ой, знаете, очень любят у нас такую хипстерскую позицию: покушаем фалафель, народ не виноват. А народ-то разве Эрдогана не выбирал? А можем мы разделять Гитлера и немецкий народ? Сейчас - да, а тогда - нет.

А. ТОЛСТОВ: А можем разделять украинцев и Порошенко?

В. МИЛОНОВ: К сожалению, не всех. Порошенко, между прочим, стал президентом путём выборов, честных - не честных, неважно. Они что, сопротивляться начали, пошли воевать, они пошли отстаивать свою свободу? Нет! Вот в Донецке и Луганске они имеют право называть себя украинцами, русскими, донбасцами, потому что эти люди не прогнулись, а там, извините меня, испугались. Только смс-ки шлют: помогите, помогите, а сами делать ничего не хотят и думают, что придёт великий Путин и всё за них сделает. Они разучились работать. И с Турцией то же самое. Турецкие компании - самые известные взяточники. Мне многие предприниматели рассказывали, что очень сладкие заказы Турция перехватывала, привозя чемоданами деньги.

А. ТОЛСТОВ: Но это вопрос к нашим чиновникам, к нашим коммерсантам. Это не вопрос конкретно к турку!

В. МИЛОНОВ: Конечно! Я смотрю на гадюку, она же не виновата, что она гадюка. Или кобра - красивая змеюка, ну, укусит тебя, ну, помрёшь ты от этого, это у неё в природе. У них в природе зарабатывать, подкупать и так далее. У них такая натура. Это их право выбора. Но самое большое предательство, это когда мы, русские, государственные люди, между прочим, прогибаемся. Знаете, мне тоже предлагали как-то раз съездить в Турцию. А зачем мне это надо? Я поеду, но сначала признайте геноцид армянского народа. Мне не нужно, я ни разу там в жизни не был и не буду, пока снова один город не будет называться Константинополь.

А. ТОЛСТОВ: Тем не менее, Турция - одно из самых популярных туристических направлений, видимо, уже в прошедшем времени уже будем говорить - было.

В. МИЛОНОВ: Кто приучил? За взятки! Турфирмы получали взятки от туроператоров турецких. Мы накачиваем Турцию несправедливо деньгами, на которые они строят новые отели. Если мы туда не будем ездить, им не на что будет жить. Пускай им будет голодно, пускай им холодно, пускай они будут знать, что они никому не нужны. Европейцы туда тоже не поедут, между прочим, потому что европейцы не любят быдлосервис. После того, как они наших девушек всех начинают называть Наташами, вообще бы закрыл границу с Турцией, дипломатические отношения бы разорвал с Турцией, они нам не нужны. Поставил бы наши ракетные катера, наши эсминцы у Босфора, которые гарантировали бы проход наших кораблей. Они бы ничего не смогли сделать, они боятся нас.

А. ТОЛСТОВ: Там НАТО ещё есть.

В. МИЛОНОВ: Плевать! В НАТО они тоже, кстати, влезли непонятно как, какое они НАТО. Теперь они хотят влезть в Евросоюз. Но я думаю, Евросоюз скоро развалится, поэтому им некуда будет влезать.

Теги: Геноцид армян, Виталий Милонов, Санкт-Петербург, Новости, Политика, Россия, Турция, Интервью

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении