Еркрамас

Четверг, 02 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Столичный градоначальник не видит оснований для увольнений

06.08.2013   
  
просмотры: 1255


Мэр Еревана Тарон Маркарян не видит оснований для того, чтобы увольнять кого-либо из сотрудников муниципалитета, несмотря на продолжающиеся требования гражданских активистов.

Протестующие против повышения платы за проезд в общественном транспорте гражданские активисты, которые вот уже 12-й день проводят сидячую акцию протеста возле здания мэрии Еревана, в частности, требуют увольнения генерального директора компании «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна и начальника транспортного управления мэрии Еревана Генрика Навасардяна, считая, что при исполнении своих служебных обязанностей они нарушили требование закона.

В частности, активисты утверждают, что в случае с недавним решением о повышении платы за проезд в городском транспорте у обоих чиновников возник конфликт общественных и частных интересов, поскольку у них есть свои «маршрутные линии».

«Не обязательно призывать к отставкам, и это касается не только транспортной сферы, но и всех сфер. Я сам пересмотрю положение тех сотрудников, которые не делают свою работу нормально. Но сегодня эти люди нормально выполняют свою работу», - отметил столичный градоначальник в беседе с Радио Азатутюн.

«Если три-четыре человека соберутся с требованием о вашей отставке или кого-то другого, вы нормально это примете?» - заметил Тарон Маркарян. Мэр Еревана отметил, что не считает, что народ поддерживает данные призывы к отставкам. «Спросите у народа», - посоветовал он.

Вместе с тем, Тарон Маркарян сообщил, что продолжаются обсуждения в связи со стоимостью проезда в городском общественном транспорте.

Напомним, что в конце прошлого месяца мэр столицы приостановил действие своего же решения повысить стоимость проезда со 100 до 150 драмов (более 10 центов). Он пошел на этот шаг после того, как в течение нескольких дней гражданские активисты проводили в различных частях города акции протеста, призывая пассажиров не платить больше за проезд в общественном транспорте.

Одновременно, Тарон Маркарян вновь заявил, что считает необходимым повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

«Если мы хотим иметь нормальный транспорт, то этот вопрос обязательно должен быть обсужден, а если мы не хотим иметь нормальный транспорт или транспорт вообще, то ситуация, которая существует ныне, так и останется», - отметил он.

Мэр Еревана не согласился с мнением о том, что от повышения платы за проезд выиграют только владельцы так называемых «маршрутных линий».

«Если вы изучите опыт других городов, то поймете, что это не совсем так. Ни в одном городе, где есть единый билет, транспорт не является на сто процентов государственной собственностью. Это результат сотрудничества частного сектора и государства», - отметил Маркарян.

Мэр Еревана отметил, что его шаг о приостановлении действия решения по увеличению стоимости проезда в городском транспорте явился результатом его общения как со студентами, так и с организациями, которые поднимали вопрос о необходимости предоставления льгот некоторым социальным слоям населения.

«Я дал свое согласие на то, чтобы была создана комиссия для обсуждения льгот, которые должны быть предоставлены нашим социально необеспеченным слоям населения», - заключил Тарон Маркарян.

Астхик Бедевян, http://rus.azatutyun.am/

Теги: Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:38 Как часто необходимо делать сход-развал и почему эту процедуру нельзя откладывать
23:27 Как выбрать автосервис для ремонта Мазда 6: ключевые критерии качества
22:02 Анатомия фальсификаций: оппозиция в КС Армении доказала системный крах избирательной системы
21:24 Пашинян и Эрдоган вышли против Израиля?
20:50 Когда и зачем требуется справка об отсутствии судимости
20:19 Пашиняну нужны люди, которые "больше Никол", чем он сам
18:07 МИД России: Люди с армянскими паспортами лишаются части своих основополагающих прав
18:04 Чем занимался Рубен Рубинян в годы учебы в Турции?
15:18 Цена выживания
14:49 Мишустин и Пашинян поговорили по телефону
14:44 "Мастер-класс по лицемерию": глава МИД Израиля раскритиковал Каллас за заявления по Турции
14:08 Власти Армении выбор сделали: они на пути евроинтеграции
12:49 Пашинян приступил к реализации алиевского проекта "скрытое сокровище Иревана"
12:40 Мрачные социальные перспективы Армении, или "Дорогой Никол"
12:01 Солнце Армении в сердце Москвы: что вас ждет на празднике "Абрикос" 5 июля
11:32 Россия готовит Армении второй крупный пакет санкций
11:19 Ударила в Ереван лицом
10:59 Натуральный камень в современном интерьере: выбор без компромиссов
10:19 Восстановление зубов: что предлагает современная стоматология
09:20 Капитуляция Пашиняна перед историей, или На одной волне с Баку
09:15 Правительство Армении увязло по самые помидоры
09:11 COVID был создан на деньги налогоплательщиков США