Еркрамас

Четверг, 27 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Фонд «Луйс» призывает все армянство объединиться вокруг образования

12.11.2012   
  
просмотры: 1238


Фонд «Луйс» направил Армянскому миру призыв «Путем образования к долговечности», чтобы посредством сбора средств объединиться вокруг образования. Во время мероприятия, организованного возле Сардарапатского мемориального комплекса с участием Премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, руководитель фонда Жаклин Караманукян отметила, что ежегодно внесенные каждым армянином 10 долларов составят 100 миллионов долларов в год, которые в 2015 году станут основой жизнеспособности образовательного фонда «Луйс» в 2015 году.

По словам Премьер-министра, сегодняшний сбор имеет большой смысл: закладывается начало движения, которое должно дойти до каждого армянского очага и семьи, независимо от места проживания этой семьи.«Мы хотим объединить всех армян под эгидой фонда. В 21-м веке лучшей формой сплочения является распространение знаний и идей. Символ знаний и любовь к образованию могут объединить нас. Мы убеждены, что это верная стратегия, потому что в 21-м веке армянский народ может быть конкурентоспособен, если будет образованным, если наша молодежь получит лучшее в мире образование. Это наша цель и для ее достижения мы должны всех тех, кто придает важное значение образованию нашего молодого поколения, объединить вокруг этой идеи», - сказал Тигран Саркисян.

Глава Правительства отметил, что есть желание сформировать большой фонд, средства которого будут направлены исключительно на финансирование образования талантливой армянской молодежи. По убеждению Тиграна Саркисяна, именно эта инициатива устремлена в будущее. «Мы обязаны построить такое будущее, чтобы быть достойными наших предков. Мы убеждены, что каждый армянин придает важное значение вопросам образования, осознает, что этим путем мы можем приобрести конкурентные преимущества. В данный момент фонд имеет 260 бенефициариев, которые имели возможность получить образование в лучших вузах мира. Наша цель – как минимум удвоить наши возможности, тем более, что фонд сегодня пользуется доверием, и в первую очередь в среде студентов, стремящихся получить лучшее образование», - подчеркнул Премьер-министр. По словам главы исполнительной власти, они хотят довести свой голос об этой идее всему армянству. «Сегодня объявляется начало сбора денежных средств, организаторами и реализаторами которого будут именно студенты фонда. Верьте им и увидите, что спустя годы мы все будем гордиться теми успехами, которых достигнут эта молодежь, государство и нация», - отметил Премьер-министр.

По словам Тиграна Саркисяна, если мы сплотимся вокруг лежащих в основе идеологии Армянского мира ценностей, то наше единство будет прочным и вечным. «Мы боремся, чтобы армянский народ в 21-м веке занимал свое достойное место, которое вытекает из нашей истории, созвучно мечтам наших предков и устремлено в будущее. В этом смысле убежден, что армянский народ имеет конкурентное преимущество, поскольку на протяжении веков мы создали такие ценности, которые свидетельствуют о нашем интеллектуальном богатстве. Убежден, что миссия нашего фонда даст в десятикратном размере свои плоды, которыми годы спустя мы все будем гордиться», - отметил Премьер-министр.

Затем студенты фонда представили свою деятельность в органах государственного управления и частном секторе.

Фонд «Луйс» каждый год открывает двери 10 лучших учебных заведений мира перед сотнями молодых армян. На мероприятии также присутствовали члены образовательного совета фонда «Луйс», партнеры фонда, выпускники «Луйс»-а, их младшие партнеры – подопечные и волонтеры.

http://www.versia.am

Теги: Новости, Образование, Дипломатия, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:53 Армянская оппозиция движется к достижению абсолютного единства рядов
23:47 Азербайджан ликует: "Пашинян взялся за тех, кого давно ждут в Баку"
23:25 О тёмном прошлом "борца за справедливость" по прозвищу "Монстр Андо"
22:53 Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
22:50 TOPIK: как устроен экзамен на знание корейского и кому он нужен
22:45 Производство бетона в Харькове — качественный бетон с доставкой по городу и области
21:52 Власть против Веры: Пока Пашинян судит Армянскую Церковь, сектанты скупают главные арены страны
20:56 Заявление Высшего духовного совета ААЦ: Реформирование ААЦ не может осуществляться под внешним давлением
20:26 Архив тиражей "Русское лото": как анализировать результаты и понимать механику розыгрыша
19:30 Практичность без компромиссов: как выбрать подержанный Lada Largus на вторичном рынке
15:25 Пашинян торгует страной и оппозицией: финальный план – ликвидация республики
13:37 Пашинян строит "тюркский мир" на Южном Кавказе, а турецкие СМИ ему аплодируют
13:12 "Лживая и циничная политика": жесткий ответ России на авантюры Пашиняна
12:24 От смены посла Армении в России ничего не изменится, пока у власти Пашинян
12:06 Три направления, по которым Пашинян раскалывает армянское общество
11:29 В какое «казино» Никол Пашинян входит на этот раз?
23:31 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 2-я)
22:22 Армянский спорт (23-25 августа): гимнастика, борьба, бокс, единоборства, футбол, футзал, фигурное катание, тяжелая атлетика, дзюдо, самбо
20:13 Либо Пашинян, либо Армения. Третьего не дано
19:14 Архитектура систем оптического трекинга и аналитики футбольных матчей в реальном времени
18:43 Репрессии как дымовая завеса для сдачи территорий врагу
18:21 От Пашазаде до Сержа Рушаняна