Еркрамас

Суббота, 21 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На любой вкус и цвет: радиаторы отопления как элемент дизайна

29.04.2020   
  
просмотры: 1365


Радиаторы отопления являются важным звеном в обустройстве практически любого жилья в России. И если раньше отопительные батареи приходилось прятать за разнообразные экраны и короба, скрывать шторами либо как-то украшать, то современные приборы сами могут стать дизайнерским объектом или украшением дома.


Тепло и ярко

Современные производители предлагают широкий ассортимент цветных радиаторов отопления. При выборе подобного оборудования, покупатель вполне может ориентироваться не только на его цену, качественные характеристики, отапливаемую площадь, но и на цветовые решения, используемые в жилище.

Многие производители предлагают помимо базовых белых моделей их аналоги, выполненные в разных оттенках палитры RAL. Это международная система классификации цветов, которую используют в промышленности, архитектуре и дизайне. Каждый тон имеет свой универсальный код. Благодаря этому, оттенок будущих радиаторов можно с легкостью совместить с колором стен, штор или мебели, либо вообще сделать их ярким акцентом в интерьере.

Многообразие форм

Помимо цветных радиаторов на рынке имеется оборудование причудливой формы. В продаже существуют модели в виде зверей, растений, фигур и даже узоров, созданных путем переплетения тонких труб. Такие устройства могут гармонично вписаться в самый изысканный интерьер, однако стоимость у них гораздо выше традиционных вариантов.

Но все же, выбирая радиаторы отопления, стоит помнить, что их форма должна быть обтекаемой. Это важно для безопасности жильцов, особенно если в доме есть дети. Кроме того, перед покупкой, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чтобы узнать, насколько приглянувшееся оборудование подойдет под параметры конкретного жилья и отопительной системы в доме.

Скрыть все!

Оригинальным решением могут и стать встраиваемые радиаторы. По сути, это та же маскировка, но в данном случае батареи монтируются в стену или в пол, а снаружи прикрываются панелью, которая пропускает тепло. Подобные конструкции часто применяются для отопления просторных комнат с панорамными окнами. Отопительные приборы встраивают вблизи от оконного проема. Стоимость таких устройств тоже довольна высока.

Купить цветные радиаторы отопления, приборы оригинальной формы или выбрать традиционные батареи, а затем спрятать их за экраном – каждый решает сам. Однако, скрывая оборудование за доской или стеклом, мы преграждаем конвекционные потоки воздуха, из-за чего происходит потеря тепла. Цветные радиаторы не нужно прятать, а значит помещение будет прогреваться более равномерно, но при этом в комнате создается цветовая гармония. Кроме того, ухаживать за такими приборами гораздо удобнее, чем за теми, что спрятаны в нише или коробе, ведь к ним всегда есть свободный доступ.

Современное отопительное оборудование вполне может стать ярким акцентом, дополнением в дизайне или украшением интерьера. Сегодня можно купить панельыне радиаторы разного цвета, формы, размера, материала и стиля. Благодаря этому, даже самый взыскательный покупатель подберет подходящую модель.

Теги: Радиаторы отопления, Новости, разное, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны
23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер