Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Виталий Баласанян: Эти власти не уйдут, их нужно гнать

01.10.2019   
  
просмотры: 4060


«Никол Пашинян должен незамедлительно уйти в отставку. Правительство Н. Пашиняна должно незамедлительно уйти в отставку. Национальное Собрание должно отправиться по домам. Придет время, и вы увидите, в какое положение поставили народ эти власти. Они не уйдут, их нужно гнать. Народ должен прийти в себя, нужно заставить, потребовать, чтобы все депутаты без исключения сложили свои мандаты, будь то «Мой шаг», «Просвещенная Армения» или «Процветающая Армения», иначе на карту поставлен вопрос существования всего армянства», — об этом в беседе с «168 жам» заявил бывший секретарь Совета безопасности Арцаха, Герой Арцаха, генерал-лейтенант Виталий Баласанян, обращаясь к вопросу о разрешении сложившейся ситуации.

Говоря о встрече Никола Пашиняна и «Сасна црер», в частности, отвечая на вопрос, не входят ли в противоречие два заявления премьера, когда по одному поводу он говорит об «офицерской чести», а, с другой стороны, принимает в правительстве предводителей вооруженной группировки, виновной в убийстве трех офицеров, В. Баласанян сказал: «Никол Пашинян — это большой антиармянский проект.

Те, кто не понял, пусть поймут. Я всегда говорил с подоплекой, в кавычках, теперь говорю открыто. Еще 23 июля 2016 года я говорил средствам массовой информации, что захват полка ППС со стороны «Сасна црер» является террористическим актом. Все записи имеются в наличии. Когда меня спросили: «Если они сложат оружие, то будут освобождены?», я ответил: «Нет, этот 31 человек сложит оружие, и все они будут арестованы». Но я обещал не допустить, чтобы кто-либо подвергся пыткам, или же в отношении них было применено насилие, что я и сделал.

Я оставался верен своему слову до конца. Но чтобы глава правительства встречался с главарями террористической группировки?!.»

На вопрос «Намекаете ли вы о каких-либо договоренностях?», Баласанян ответил: «Когда Никол Пашинян во время им же объявленного революционного марша захватил Дом Радио, квалификация этому следующая: терроризм. Ворваться на особо охраняемую государственную территорию — это такие же действия, что и в полку ППС. Использовалось оружие, были заложники, терроризировалось население, проживающее на этой территории, а в случае с Домом Радио — сотрудники. Было повреждение имущества, то же самое — и в Доме Радио, но без стрельбы и смертельного исхода.

Статья та же. Я говорю во всеуслышание, что называемый лидером «Сасна црер» Гарегин Чугасзян, когда объявлял голодовку, и премьер-министр встретился с ним, якобы для вывода из голодовки, вероятнее всего в это время поставил перед Пашиняном условие, что «Сасна црер» должны быть срочно освобождены. А сегодня даже обсуждается вопрос освобождения двух убийц».

Баласанян также добавил: «Скажу больше, пусть злые языки сплетничают. Мы увидели, что в РА пресловутая террористическая группировка «Сасна црер» находится под покровительством премьер-министра. В свое время у нас были сомнения на этот счет, теперь уже стало ясно, что когда в 2016 г. Никол Пашинян объявился в полку ППС, а затем принимал участие в митингах в защиту данной вооруженной группы мятежников, он сотрудничал с этой вооруженной группировкой. А недавняя встреча Пашиняна с главарями террористической группировки окончательно подтвердила и развеяла эти сомнения. Мы увидели, как «Сасна црер» время от времени делали заявления о том, что Арцах — это марз, то же самое делали различные группы».

https://voskanapat.info/

Теги: Никол Пашинян, Виталий Баласанян, «Сасна црер», Новости, Политика, Правительство, Парламент, Терроризм, Арцах (Карабах), yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Путин призвал страны ОДКБ быть готовыми к превентивным мерам против распространения ИГ
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС