Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Пюник" грозит выразить недоверие ФФА и поднять вопрос об отставке Рубена Айрапетяна

16.07.2018   
  
просмотры: 1488

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Федерация футбола Армении перекрыла воздух клубу: лишили тренировочной базы, мешали готовиться к Лиге Европы, давили на руководство.

Руководство футбольного клуба "Пюник" в высшей степени недовольно действиями Федерации футбола Армении и распространило заявление с резкой критикой как ФФА, так и ее президента, экс-депутата от бывшей правящей Республиканской партии Армении Рубена Айрапетяна. В заявлении, в частности, отмечается, что ФФА во главе с Айрапетяном всячески усложняет жизнь "Пюнику" и чинит препятствия на пустом месте.

В сообщении отмечается, что ближе к концу сезона 2017/2018 владельцы "Пюника" решили сменить название клуба на "ФК Ереван". Предполагалось, что в новом сезоне клуб уже выступит с этим названием, были проделаны все необходимые для этого работы. Кроме того, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян публично заявил, что поддерживает это решение.

"Мы привлекли болельщиков к созданию нового логотипа, подготовили документы для передачи в ФФА. Но 13 июля 2018 года клуб получил уведомление о том, что не имеет права использовать это название, поскольку к участию в Первой лиге заявлен клуб "Ереван", — говорится в сообщении.

Упомянутый клуб, заверяют в руководстве "Пюника", почти полностью состоит из футболистов 2001 года рождения. Почти все они — воспитанники академии "Пюника", которые на 1 год были переданы в распоряжение клуба "Аван Академия" для выступления в сезоне 2017-2018.

"После окончания чемпионата все игроки должны вернуться в "Пюник". Мы многократно обращались к руководству "Аван Академии", призывая выполнить требования соглашения. Однако все наши призывы мало того что остались без ответа, но и наших игроков без согласования с нами отправили в новый клуб "Ереван". Мы считаем такие требования некорректными и противозаконными", — сказано в заявлении.

Если в ближайшее время игроки "Пюника" не вернутся к родным пенатам, руководство клуба обещает обратиться в спортивный арбитражный суд.

Согласно заявлению, по указу Рубена Айрапетяна "Пюнику" было отказано в тренировках на территории технической академии Федерации футбола Армении, несмотря на предварительное согласование сроков.

"Представители ФФА не пожалели сил и усилий, чтобы помешать подготовке "Пюника" к первой встрече с македонским "Вардаром" в рамках отборочного этапа Лиги Европы. Только благодаря дружеской поддержке клуба "Бананц" мы не только подготовились к встрече с оппонентом, но и одержали очень важную для клуба и болельщиков победу", — подчеркивают в руководстве клуба.

Но и это не все: выясняется, что непосредственно перед игрой с македонцами клуб получил отписку, где говорилось о двукратном увеличении платы за матч на Республиканском стадионе Армении — с 2,5 миллиона драмов до 5 миллионов (около 10,5 тысяч долларов)

"Господин Айрапетян 7 июля 2018 года поручил в течение 24 часов освободить территории детско-юношеской школы, действующей по адресу мемориал Цицернакаберд, 4/7, перекрыть входы на футбольные поля, а также запер перед детьми и тренерами двери раздевалок", — сообщает "Пюник".

При этом у клуба по предварительной договоренности есть право на долгосрочное пользование этими ресурсами.

"Более 700 детей и 40 хороших тренеров лишены возможности проводить тренировку, а также проводить встречи. Это при том, что воспитанники нашей школы — ядро сборных Армении разных возрастных групп. В наши дни на грани уничтожения находится самая известная школа, воспитанниками которой являются такие игроки, как Генрих Мхитарян, Эдгар Манучарян и многие другие талантливые армянские футболисты, которые годами защищали честь Армении по всему миру. И это все делается накануне Чемпионата Европы (М-19), который пройдет именно в Армении", — сказано в заявлении.

В клубе уверены, что причиной такого агрессивного отношения является позиция "Пюника" на внеочередном заседании ФФА 30 июня. Это связано с клубом "Ширак".

"Целью Федерации футбола Армении было прекращение членства клуба "Ширак". Кроме того, они включали в состав ФФА новых членов, о которых ничего не было известно. Осознавая, что все эти действия неконструктивны, руководство клуба решило отказаться от участия во встрече. Тем не менее, вечером 29 июня и.о. директора "Пюник" получил звонок от руководства ФФА. Его призывали явиться на совещание и поддержать все тезисы, включенные в повестку. Он это сделал, после чего мы были вынуждены прекратить сотрудничество с этим человеком", — говорится в распространенном релизе.

Клуб отказался считать решения, принятые ФФА 4 июня, легитимными. Более того, на фоне непонимания критериев, по которым футбольный регулятор принимает решение, а также очевидной дискриминационной политики в отношении "Пюника", клуб грозится выразить недоверие Федерации футбола Армении и поднять вопрос о смене ее президента.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Футбол, Рубен Айрапетян, "Пюник", Федерация Футбола Армении (ФФА), Новости, Спорт

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры
10:31 Пара простых вопросов властям Армении
10:23 Цена ухудшения отношений с Россией - минимум $2 млрд ежегодно
10:14 Идеологию "Реальной Армении" Пашиняна начнут насаждать в школах
09:54 Непреходящая трагедия сентября 23-го
13:07 "И вечный бой" под сенью Арарата: Сдаваться нельзя – кончимся