Еркрамас

Вторник, 24 мая 2022 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
  • О нас
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армяне – выходцы из Западной Армении требуют восстановления своих прав

20.10.2009   
  
просмотры: 2033


В редакцию газеты армян России «Еркрамас» поступило Обращение Армянского Национального Совета армян Западной Армении, к которому наша газета присоединяется и предлагает сделать это своим читателям.

Обращение Армянского Национального Совета

армян Западной Армении

Дорогие соотечественники, в течение последнего времени армянский мир изменился, изменились и вы по отношению к армянскому миру. Своим желанием создать дружеские связи с Турцией, Серж Саргсян разбудил сознание армянства в такой степени, что потомки переживших Геноцид, практически все изгнанные армяне Западной Армении разбросанные по миру, приняли единое решение. Они сделали выбор признать существование Западной Армении, как территории оккупированной Турцией и это беспрецедентный феномен в политическом и юридическом отношении. Это настолько важный феномен, что он должен быть сегодня заверен на уровне твердых позиций политической и юридической акцией.

Армяне Западной Армении должны идентифицировать себя и в массовом порядке регистрироваться для декларации национальности, направляя свои данные по электронному адресу haybachdban@wanadoo.fr

В связи с последними событиями, Армянский Национальный Совет принял решение о предоставлении на бесплатной основе в течении 3-х месяцев, начиная с 1-го октября 2009 года, документа, удостоверяющего личность армянина - уроженца и потомка уроженцев Западной Армении. Для получения этого документа, ваша отсканированная качественная фотография должна быть отправлена вместе с паспортными данными по следующему адресу: haybachdban@wanadoo.fr

В отправляемых Вами данных для регистрации необходимо указывать следующее: Фамилия и Имя, дата и место рождения, адрес проживания в настоящее время, е-мейл, телефон, регион происхождения в Западной Армении (город или село, регион).

Регистрирующийся должен быть согласен с Манифестом организации, в котором, в частности, сказано:

«Мы, армяне Западной Армении, были систематически лишены наших фундаментальных гражданских и политических прав  после заключения договора в Лозанне (1923) по причине не принятия во внимание факта нашего существования великими державами и лишения нас права на самоопределение. Чтобы немедленно и окончательно прекратилась любая дискриминация по отношению к армянам Западной Армении и чтобы были защищены международными законами наша самобытность, история, язык, культура и будущее наших детей, Национальный Совет армян Западной Армении просит Верховный Комиссариат Организации Объединенных Наций, позволить армянам Западной Армении, подвергшимся Геноциду, признанному Постоянным Судом Народов (в апреле 1984), достичь всех этих фундаментальных и элементарных прав, не имеющих срока давности  и неотъемлемых прав в самоопределении, признанном Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций».

Дорогие соотечественники! Армянский Национальный Совет обязуется выслать вам почтой по указанному вами адресу ваше удостоверение до конца сего года, ваша официальная регистрация позволит вам участвовать в ближайших выборах делегатов в региональную Ассамблею АНС (декабрь 2009).

Подтверждение демократического возрождения армян Западной Армении позволит преодолеть все препятствия в будущем, содействует осуществлению наших прав, возмещению потерь и убытков, возвращению наших территорий и всемирному признанию Геноцида армян. Народ-автохтон, народ Западной Армении на пути возрождения, вместе мы победим!

СПРАВКА: Идея реальности воссоздания Западной Армении как государства возникла в начале 90-х , в рядах добровольцев-защитников Арцаха. Одним из главных вдохновителей и хранителей идеи пробуждения и возрождения был основатель Армии Освобождения Леонид Азгалдян (23.11.1942 Тифлис – 21.06.1992 Мартакерт).

Идея нашла отклик в рядах сражавшихся бойцов, которые еще до войны являлись членами различных землячеств Западной Армении, непартийных патриотических союзов, организаций борцов за восстановление исторической справедливости по отношению к армянскому народу.

После окончания войны в Арцахе, беспартийными ветеранами и патриотами проводилась работа для подготовки и создания будущей базы - организации армян Западной Армении, потомков изгнанных и переживших Геноцид, живущих в разных уголках мира.

Организация ставит своей целью возвращение на землю предков и обнспечение существования, достойного армянина. Также один из приоритетов - всемирное признание Геноцида армян, при этом организация придерживается твердой позиции, согласно которой должны быть осуществлены возмещения как в плане территориальном, так и в моральном.

Центр организации находится в Шуши.

Почтовый адрес организации совпадает с адресом Представительства региональной Ассамблеи АНС во Франции (регион Париж):

Repr?sentation en France de l'Essembl?e des Arm?niens d'Arm?nie Occidentale,

BP 61, 92224 Bagneux CEDEX

France

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Политика

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.


Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Фонд строительства церкви
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:22 Флаг Арцаха сдирают по команде сверху
08:18 Пять катастрофических часов в Брюсселе привели нас к очередным потерям
08:15 Власти Армении сделали страну жертвой геополитических интересов
07:59 Арцахцы видят свое будущее в Арцахе
07:55 Публичный торг
07:40 Купить реакции в Телеграм на посты через сервис поставщика
07:35 Пароконвектоматы UNOX: высокая производительность при экономии энергоресурсов
21:54 На переговорах в Брюсселе не было ни слова о праве Арцаха на самоопределение
21:27 Ответ четко сформулирован и вопросов к этой власти быть не может
21:14 На пути искоренения соросятины и николизма
20:40 Трехсторонняя встреча в Брюсселе стала очередным позором внешней политики властей Армении (видео)
20:36 Пресс-секретарь президента Арцаха: Любой статус в составе Азербайджана неприемлем
20:34 На подаче Шарль Мишель: «Победы» Алиева и Пашиняна в Брюсселе
20:26 Давид Непобедимый и его значение в истории армянского народа
12:59 Шарль Мишель подвел итоги трехсторонней встречи в Брюсселе
12:47 Национально-освободительной борьбе противостоит режим тройки Пашинян - Алиев - Эрдоган
12:19 Пашинян окончательно отказывается от Арцаха
08:00 Геополитическое значение Армении исчезнет, если Сюник перейдет под турецко-азербайджанский контроль
07:54 Есть «красные линии», которые мы непременно должны сохранить
07:23 В Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча Никола Пашиняна, Шарля Мишеля и Ильхама Алиева
20:03 EAFJD: Арцах никогда не может быть частью Азербайджана
19:56 Никол Пашинян провел беседу с главой Евросовета