Еркрамас

Пятница, 12 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Открытие аэропорта в Степанакерте откладывается из-за проблем с поставщиками

16.11.2010   
  
просмотры: 957


"Строительные работы в аэровокзале закончатся в начале декабря, Точных сроков начала работы Степанакертского аэропорта нет. Есть моменты, которые от нас зависят и не зависят". Об этом заявил в беседе с "Кавказским узлом" начальник Управления гражданской авиации при правительстве Нагорного Карабаха Дмитрий Атбашян. "Что касается оборудования, то есть сроки закупок, которые от нас не зависят. Это внутреннее оборудование - регистрационные стойки, транспортерные ленты, багажные тележки, всякие принтеры, которые печатают посадочные талоны и так далее. Поставщик требует 52 недели", - сообщил Атбашян.

Он отметил, что "руководство Нагорного Карабаха стремится обеспечить техническую и авиационную безопасность полетов, потому не может покупать ненадежную технику".

"Техническая безопасность Степанакертского аэропорта будет самой высокой. У нас будут задействованы самолеты CRJ-200, которые охарактеризовали себя как надежные самолеты. У нас будут работать профессиональные летчики. Система управления воздушным движением и обеспечение захода воздушного судна на посадку будет уникальной. Техническая безопасность полетов будет очень высокой", - заметил начальник Управления гражданской авиации Нагорного Карабаха.

"Могу сказать что наши соседи по воздушному пространству - Азербайджан и Армения - подписали международную конвенцию по предотвращению всяких актов незаконного вмешательства в гражданскую авиацию. И взяли на себя обязательства ни в коем случае не применять по отношению к гражданским судам каких-либо незаконных действий, которые могут повлиять на безопасность самолетов и пассажиров. Думаю эти страны будут придерживаться своих обязательств", - сказал Дмитрий Атбашян.

В управлении авиации Нагорного Карабаха сообщили, что самолеты CRJ-200 вмещают 50 пассажиров, расходуют за час меньше одной тонны топлива и могут летать без перерыва более пяти часов.

В первую очередь будет открыт ежедневный рейс "Ереван - Степанакерт", а затем, в соответствии с потребностями рынка, география полетов постепенно расширится. "Стоимость билета на рейс "Ереван-Степанакерт" будет стоить 16 тысяч драмов (44 доллара). Продолжительность полета - менее одного часа", - сообщили в управлении авиации НКР.

Отметим, что единственная связь Карабаха с внешним миром - это автомобильная дорога, полегающая через Армению. Для поездок в другие страны, жители Нагорного Карабаха пользуются авиалиниями Армении. Чтоб добраться до Еревана, надо проехать почти 400 км. Стоимость проезда до Еревана на автобусе - 14 долларов, на частном автомобиле - 28 долларов. Длительность поездки - 6-7 часов. Сдача в эксплуатацию аэропорта в Степанакерте была запланирована на ноябрь 2010 года. Строительство степанакертского аэропорта началось в 2009 году. Средства на строительство предоставляются из госбюджета республики.

Аэропорт в Нагорном Карабахе был закрыт в 1992 году на пике военного противостояния с Азербайджаном, и с тех пор Нагорный Карабах лишен воздушного сообщения с внешним миром.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"
19:44 Заявление Пашиняна сенсационно с точки зрения угрозы интересам Армении и армянского народа
17:35 Свежие тренды и ключевые обновления в мире смарт-часов Garmin: обзор новых функций и возможностей
16:21 Один день преступлений Азербайджана
15:47 Даже безбожные большевики были духовнее, чем кочевники Пашиняна
15:37 Обыскать и найти
14:45 Следы неолита в Ереване