Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
Клип дня
Армавирский вокально-танцевальный ансамбль «Комитас» отметил три года со дня рождения. Армавирцы и гости города, собравшиеся в концертном зале Дворца культуры, стали очевидцами прекрасного отчетного концерта творческого коллектива и его руководителей.
Армянский борец греко-римского стиля, серебряный призер Рио-2016 Мигран Арутюнян разместил в своем Facebook-e свое новое официальное промовидео. "Если я ставлю себе цель, я просто встаю и иду за ней. Что бы не случилось, что бы люди не говорили, я готов пройти через все, потому что я верю, потому что я люблю свою работу, потому что для меня победа очень важен, потому что я прихожу, я вижу и я побеждаю", - гласит текстовка к видеоролику.
В Киеве завершился международный песенный конкурс «Евровидение-2017». Представлявшая Армению певица Арцвик Арутюнян, выступив в финале с песней «Fly With Me», по итогам голосования профессионального жюри и зрительского голосования заняла 18-е место, получив 58 баллов от профессионального жюри и всего 21 от зрителей.
Певица Арцвик, представляющая Армению на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", с блеском выступила в финале с песней "Fly With Me". В столице Украины Киеве вечером в субботу стартовал финал конкурса "Евровидение-2017", на котором Арцвик выступила под номером 5. В ходе выступления певицы на LED-экранах были показаны армянский орнамент и символика, связанная с птицами. Вместе с Арцвик на сцену вышли две танцовщицы, танец которых был стилизован под полет птиц. Армянская участница успешно ...
Певица Арцвик Арутюнян, представляющая Армению на "Евровидение-2017", вышла в финал конкурса. Вместе с представительницей Армении в финал по итогам прошедшего 9-го мая в Киеве первого полуфинала вышли еще девять стран – Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр (представитель - Овиг Демерчян) и Бельгия. В ходе выступления Арцвик, которая исполнила песню Fly With Me, на LED-экранах были показаны армянский орнамент и символика, связанная с птицами. Вместе с ...
Жители армянского села Лернамердз полностью перешли на солнечную энергию. Населенный пункт находится в Армавирской области, где более десяти месяцев в году - солнечные дни. Перейти на альтернативный источник энергии оказалось выгоднее, чем проводить газ. Репортаж МТРК МИР.
В Армении возродили древнее село Татев - в переводе «Дай крылья». По легенде в IX веке зодчий, закончив строительство монастыря, прыгнул с обрыва и попросил у Святого Духа крылья, чтобы не погибнуть. Спустя века взлететь могут все, кто сюда приезжают. Теперь, чтобы парить над Воротанским ущельем, достаточно сесть в «воздушный трамвайчик». Репортаж МТРК МИР.
Бросить налаженную жизнь в столице ради школы для своих детей. На такой шаг все чаще идут родители в Армении. По их мнению, в провинции учебные заведения дают более качественное образование. Репортаж МТРК МИР.
Популярное британское издание Metro написало о выступлении армянской участницы на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" Арцвик на первом дне репетиции к конкурсу. "Армении сделала большой шаг вперед своим выступлением на первом дне репетиции к конкурсу", - говорится в издании. Отмечается, что песня армянской участницы имеет все шансы пройти первый отборочный тур.
Участники проекта "К Евровидению" поддержали певицу Арцвик, которая представит Армению на этом международном песенном конкурсе, и пожелали ей победы. В декабре прошлого года Арцвик получила наивысшую оценку всеармянского жюри и наибольшее число SMS-сообщений телезрителей, став победительницей национального отборочного конкурса "К Евровидению". Как сообщает пресс-служба Общественного телевидения Армении, участники проекта представили оригинальную кавер-версию песни "Fly with me", с которой Арцвик ...
Репортаж МТРК МИР о том, как организован образовательный процесс в "кузнице" армянских полицейских - Полицейской Академии Армении.
В Армении тысячи людей приняли участие в факельном шествии, посвященном 102-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции. Марш начался на центральной площади Еревана с сожжения флага Турции, которая категорически отказывается признать факт геноцида, утверждая, что сотни тысяч армян погибли от голода и вследствие боевых действий в ходе Первой мировой войны.
Все знают, что армяне очень любят шашлык и знают в нем толк. Но неужели это блюдо настолько полюбилось в стране, что ее жители стали даже посвящать мясу баллады? Правда это или ложь, а также как приготовить самую вкусную бастурму – узнаете в сюжете МТРК МИР.
Бывший чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артур Абрахам победил польского боксера Робина Красники по очкам. Поединок состоялся в немецком Эрфурте. Артур Абрахам получил право биться за титул чемпиона мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO против мексиканца Хильберто Рамиреса. Напомним, что свой предыдущий поединок Артур Абрахам провел 16-го июля в Берлине, победив норвежца Тим-Робина Лихауга нокаутом.
Популярный американский хип-хопер и рэпер армянского происхождения Marc 2Ray представил видеоролик "1915", посвященный памяти жертв Геноцида армян. Будучи внуком переживших Геноцид армян, Марк, описывая бегство своей семьи, показывает жестокости первого геноцида XX века. Он также считает, что Геноцид армян стал предшествовал Холокосту и другим геноцидам прошедшего века.


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587