Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
ТРАГЕДИЯ В ГЮМРИ
В Краснодаре завершился XVIII Международный кинофестиваль любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек», в котором также приняли участие кинематографисты из Армении и Диаспоры, не оставшиеся без наград.
Как так вышло, что в Ереване нужно было провести новые выборы в органы местного самоуправления, а в Ванадзоре и Гюмри - нет? Об этом сегодня, 9 февраля, в ходе представления годового отчета депутатами от парламентской фракции «Светлая Армения» заявил руководитель фракции Эдмон Марукян.
Федеральная служба исполнения наказаний России в ответ на запрос Sputnik Армения отказалась раскрывать место отбывания наказания пожизненно осужденного в Армении Валерия Пермякова, ссылаясь на российское законодательство. .
13 апреля в 15:00 в Ереване, Гюмри и Ванадзоре пройдет международная образовательная акция «Тотальный диктант». В Ереване Тотальный диктант проводится уже в пятый раз, а жители Гюмри и Ванадзора впервые присоединятся к акции.
Держите своих зверей в клетках. Мы за них не в ответе. Такое содержание имела листовка, которую держали участники акции протеста, приуроченного к четырехлетней годовщине убийства семьи Аветисянов солдатом 102-й российской военной базы в Гюмри Валерием Пермяковым, а также убийства в 2018 году жительницы Гюмри Джульетты Гукасян другим военнослужащим той же базы.
Более 100 захоронений и мемориалов русским воинам восстановили на российской военной базе, дислоцированной в Гюмри, к 73 годовщине Победы. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Сегодня, 12 января, исполняется третья годовщина жестокой трагедии в городе Гюмри Ширакской области Армении: в этот день в 2015 году была убита семья Аветисянов из 7 человек, включая двухлетнюю девочку и 6-месячного младенца.
Фонд развития стабильной энергии установит солнечные панели и нагреватели на общественных зданиях в Гюмри.
Российский военнослужащий Валерий Пермяков, осужденный на пожизненное заключение за убийство семи членов семьи Аветисян в армянском городе Гюмри, будет отбывать наказание в России. Об этом РИА Новости сообщила представитель Северо-Кавказского окружного военного суда, который в четверг признал приговор суда Армении.
Адвокатам потерпевшей стороны по делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, убившего в январе 2015 года в армянском городе Гюмри семь членов семьи Аветисян, не удалось добиться пересмотра дела.
Торжественная церемония открытия IX Международного конкурса-фестиваля "Возрождение" состоялась в Гюмри в среду, передает корреспондент "Новости-Армения".
Сегодня, 12 января, исполняется вторая годовщина трагедии в городе Гюмри Ширакской области Армении: в этот день в 2015 году была убита семья Аветисянов из семи человек, включая двухлетнюю девочку и 6-месячного младенца.
Вопрос о переводе министерства культуры Армении в Гюмри сегодня вновь активно обсуждается правительством страны, заявил министр территориального управления и развития Армении Давид Локян в понедельник журналистам.
Российский военнослужащий Валерий Пермяков, убивший в армянском городе Гюмри в январе 2015 года семь членов семьи Аветисян, подтвердил отзыв апелляционной жалобы, сообщил его адвокат Эдуард Агаджанян на заседании апелляционного суда в пятницу.
Заседание Апелляционного суда Армении по делу приговоренного к пожизненному лишению свободы за убийство семьи Аветисян российского солдата Валерия Пермякова отложено из-за его разногласий с адвокатом.


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587