Турецкая молодежь сравнила премьера Эрдогана с одним из автором армянского геноцида
Автор admin | Дата 18 марта 2010, 9:24 пп
18 марта несколько десятков молодых активистов провели марш протеста в Стамбуле против заявлений премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможной высылке из страны 100 тысяч армян. Митингующие выкрикивали лозунги «Фашизм не пройдет», «Господин Эрдоган и Талаат-паша – братья близнецы» и другие.
Протестанты в ходе манифестации раскрыли плакат, где премьер-министр был изображен в виде Талаат-паши, а депутат Джанан Арытман, также призвавшая выгнать армян с Турции, в одеянии офицера гестапо, сообщает информационное агентство C?HAN.
Манифестанты также скандировали антиамериканские лозунги из-за принятия в Комитете по внешним связям Конгресса США резолюции о геноциде армян. «Заявления и Эрдогана и решения Конгресса неверны, поэтому мы категорически выражаем свое возмущение», молодой активист Герен Кенар.
Отметим, Талаат-паша являлся одним из руководителей младотурков во времена которого произошел геноцид армян.
ИА REGNUM
![]() | РЕКЛАМА НА САЙТЕДля размещения рекламы, пишите на info@yerkramas.org |
Похожие новости:
- Международные биржи с тревогой ждут решения Комитета Конгресса США по вопросу Геноцида армян
- В США прибыла турецкая делегация с целью провалить принятие резолюции о Геноциде армян
- Турецкая армия обеспокоена принятием парламентами некоторых стран резолюции о геноциде армян
- Турецкая оппозиция настаивает на отзыве армяно-турецких протоколов из парламента
- Овик Абрамян заверил Нэнси Пелоси, что признание Геноцида армян станет важным шагом для примирения армянского и турецкого народов
Обсудить на форуме


Из Ада вылез Талаат
И вынул ржавый ятаган.
Перекрестимся :свят,свят,свят-
И перед нами – Эрдоган.
100 тысяч для него- пустяк!
Иль много это? Или мало?
Не сосчитать ему никак,
От злости он совсем дурак
И не поймет,что все сначала
Ему придется посчитать
Еще с пятнадцатого года
И умножать,и прибавлять,
Потом делить и вычитать -
Но нет от этого дохода.
Одни убытки,черт возьми
Обратно в Ад и Талаата,
И ятаган,и Джанаан…
И ляжет Эрдоган костьми,
Но сосчитать не сможет плату.