«Враг номер один – армяне, враг номер два – греки, враг номер три – русские»
Автор admin | Дата 12 марта 2010, 1:08 пп
Решение парламента Швеции о признании и осуждении Геноцида армян стало темой номер один не только в Турции, но и среди турок, проживающих за ее пределами. В редакцию газеты армян России «Еркрамас» 12 марта пришел руководитель турецкой фирмы, действующей в Краснодарском крае, и выразил свою солидарность с борьбой армянской диаспоры за восстановление исторической справедливости.
Турок, по понятным причинам (его семья находится в Турции) попросивший не публиковать его имя, рассказал, что в Турции население с детства находится под прессом пропаганды, утверждающей, что у турок «враг номер один – армяне, враг номер два – греки, враг номер три – русские». «Между тем, в турецких семьях знают правду о том, что произошло в 1915 году, но молчат, так как предки многих ныне живущих турок были участниками погромов армян», – рассказал гость редакции газеты «Еркрамас».
![]() | РЕКЛАМА НА САЙТЕДля размещения рекламы, пишите на info@yerkramas.org |
Похожие новости:
- Для Турции Армения – второй враг после США
- Армяне и курды обсудили в Амстердаме Геноцид 1915 года
- Пока враг не признает совершенного преступления, мы не должны его прощать
- Три года назад в Турции был убит Грант Динк
- «Палата номер 6″ Шахназарова получила приз фестиваля в Порто
Обсудить на форуме


Всё же есть много турок,знающих и понимающих абсурдность отказа их страны от реальной действительности,постигшей армянский народ. Я уверен-так продолжаться вечно не может.