Новости спорта от агентства «Sportinfo.am» (шахматы, бокс, футбол)

Автор admin | Дата 4 февраля 2010, 12:55 пп


В шахматном турнире «Джибралтар Опен», где выступает армянский гроссмейстер Сергей Мовсисян (Словакия), 3 февраля был разыгран 9 тур.

Мовсисян встретился с греческим гроссмейстером Стелиосом Халкиасом и одержал победу. До окончания турнира остался один тур и первое место в турнирной таблице с 7 очками делят Мовсисян, Вальехо Понс (Испания), Майкл Адамс (Англия) и Ян Густафссон (Германия).

В последнем туре Мовсисян встретится с одним из лидеров- с Яном Густафссоном.

.

Обладатель титулов WBO NABO и NABF в первом среднем весе американец Ванес Мартиросян (27-0, 17 KO) может провести поединок против пуэрториканца Карлоса Кинтаны (27-2, 21 КО). Представители боксёров сейчас ведут переговоры, сообщает BoxingScene.

Напомним, что Мартиросян в середине января 2010 года одержал уверенную победу единогласным решением судей по итогам 10 раундов над угандийцем Кассимом Оумой.

.

Как сообщает еженедельник «Футбол+», Альберт Сафарян, в прошлом году исполняющий обязанности главного тренера «Арарата», покинул столичную команду, поскольку истек срок его контракта. Тигран Гспеян будет работать с детско-юношескими командами ереванского клуба. Ну а Аркадий Андреасян стал исполнительным директором ФК «Арарат».

.

Как известно, Жора Оганесян проходил просмотр в «Сатурне». Сын легендарного в прошлом Хорена Оганесяна принял участие в двух контрольных матчах подмосковной команды. Однако, по всей вероятности, не подошел российскому клубу и вернулся в Грецию.

Напомним, что трансфер бывшего полузащитника молодежной сборной Армении принадлежит «Олимпиакосу», но в последние годы он выступает на правах аренды за различные греческие команды низших дивизионов.

.

ФИФА опубликовала рейтинговую таблицу национальных сборных. Сборная Армении по футболу в декабре-феврале, хотя не теряла очков, уступила свои позиции на 2 пункта, и теперь занимает 102 место.

Рейтинговую таблицу, как и прежде, возглавляет сборная Испании с 1627 очками. За ней следует сборная Бразилии (1568) и сборная Голландии (1288).

1. Испания – 1627 очков

2. Бразилия – 1568

3. Голландия – 1288

4. Италия – 1209

5. Португалия – 1176

6. Германия – 1173

7. Франция – 1117

8. Аргентина – 1082

9. Англия – 1076

10. Египет – 1069

13. Россия – 1026

24. Украина – 848

42. Турция – 728

49. Латвия – 634

62. Литва – 522

75. Узбекистан – 431

80. Беларусь – 397

96. Молдова – 338

102. Армения – 321

104. Эстония – 315

114. Азербайджан – 236

122. Грузия – 202

123. Казахстан – 201

134. Туркменистан – 157

148. Таджикистан – 123

158. Киргизия – 103



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Для размещения рекламы, пишите на info@yerkramas.org

© При полном или частичном использовании материала ссылка (в интернете - гиперссылка) на Информационный Центр (ИЦ) газеты армян России “Еркрамас” обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники. Мнение ИЦ “ЕРКРАМАС” может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов. ИЦ “ЕРКРАМАС” не несет ответственности за содержание рекламы.



Похожие новости:

  1. Новости бокса от агентства «Sportinfo.am»
  2. Сборная Армении в рейтинге ФИФА занимает 102 место
  3. Десять самых главных спортивных событий 2009 года в Армении по версии агентства «Новости-Армения»
  4. Армянская сборная по шахматам сыграет сегодня с лидером ЧМ – сборной США
  5. Десять самых главных политических событий 2009 года в Армении по версии агентства «Новости-Армения»
Рубрики : Новости | Спорт



Обсудить на форуме
Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com


Пока нет комментариев.

Оставить комментарий