Общественное телевидение Армении покажет фильм “Баку, январь 1990: обыкновенный геноцид”
Автор admin | Дата 22 января 2010, 12:56 пп
В эфире Общественного телевидения Армении (Первый канал) 22 января в 22.30 будет показан документальный фильм “Баку, январь 1990: обыкновенный геноцид”. Премьера состоялась 19 января в ходе организованной Национальной Академией наук Армении международной научной конференции, посвященной 20-летней годовщине погромов армян в Баку.
Рассказывающий о событиях 13-19 января 1990 года фильм – первая работа из цикла “Обыкновенный геноцид”, в рамках которого будут подготовлены документальные фильмы об актах геноцида, массового насилия и депортации в отношении армян Азербайджана и Нагорного Карабаха. Проект реализуется при поддержке Центра информации и общественных связей при президенте РА, руководитель проекта – Марина Григорян.
Отметим, что документальный фильм “Баку, январь 1990: обыкновенный геноцид” уже переведен на английский и русский языки. В ближайшее время предусмотрен показ картины в разных странах мира, фильм будет также размещен в интернете и распространяться на компакт-дисках.
Panorama.am
![]() | РЕКЛАМА НА САЙТЕДля размещения рекламы, пишите на info@yerkramas.org |
Похожие новости:
- Баку, январь, 1990: обыкновенный геноцид
- В Ереване прошла презентация документального фильма «Баку. Январь 1990 года: обыкновенный геноцид»
- В Кафедральном соборе состоится служба поминовения жертв погромов 1990 года в Баку
- Армянские молодежные организации обратились к мировому сообществу с призывом признать геноцид армян в Баку в 1990
- В Ереване пройдет научная конференция, посвященная 20-летию погромов армян в Баку
Обсудить на форуме


Пока нет комментариев.